Арахисовая паста – вкусный продукт, и настоящий кладезь витаминов и микроэлементов. В ней содержатся витамины В1, В2, А, Е, РР и фолиевая кислота, а так же йод, железо, калий, кальций, кобальт, магний, ресверитрол (вещество, которое оказывает противовоспалительное действие), фосфор и цинк.

К тому же, как оказалось, она неплохо справляется не только с утолением голода.

7 необычных способа применения арахисовой пасты
  1. В арахисовую пасту можно спрятать лекарство и таким образом скормить собаке. Если, конечно, ваша собака не особо привередливая. К тому же, в ней содержатся вещества, которые делают зубы собаки крепче и придают блеск шерсти.
  2. Арахисовую пасту можно использовать в качестве приманки в мышеловке.
  3. Если добавить арахисовую пасту во время жарки рыбы, рыба не будет приставать к сковороде. Правда, этот вариант можно использовать только в том случае, если вы готовите рыбу по какому-нибудь азиатскому рецепту.
  4. Арахисовая паста помогает легко избавиться от ценника на товаре.
  5. Арахисовая паста поможет убрать жевательную резинку с одежды, ковра или волос.
  6. Арахисовую пасту можно использовать в качестве естественной пенки для бритья.
  7. С помощью арахисовой пасты и махрового полотенца можно почистить обувь. Нанесите пасту на обувь и втирайте её махровым полотенцем круговыми движениями.

Таким образом, арахисовая паста может не только хорошо ложиться на бутерброд или использоваться в качестве начинки для кексов, а также помочь в решении бытовых вопросов!

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
Меню