Эти достаточно сытные конфетки с ярко-выраженным вкусом лимона готовятся очень легко при условии, что у вас имеется кокосовая паста. Поскольку кокосовая паста затвердевает уже при комнатной температуре, то может понадобиться сначала разогреть банку с ней на водяной бане до достижения кремовой консистенции пасты. Это очень важный этап, отвечающий за конечный нежный вкус конфеток. Если кокосовая паста не будет достаточно теплой, то и не получится добиться нужной гомогенности при смешивании других ингредиентов рецептуры. Возможна и другая крайность — перегрев. В таком случае паста будет чрезмерно жидкой, но быстро поправить дело можно, поместив приготовленную рецептурную смесь на несколько минут в морозильник.

Конфетки хорошо формируются при помощи круглой ложки для сервировки шариков мороженого. Или же можно просто воспользоваться силиконовыми формочками для льда. Готовым конфеткам нужно дать время застыть в холодильнике или морозильнике. Подаются холодными.

Ингредиенты
  • 1 стакан кокосовой пасты “Nutley”, разогретой до жидкого состояния (если берется затвердевшая)
  •  1/3 стакана меда, по вкусу
  • сок и цедра от двух лимонов
  •  1 ч.л. экстракта ванили, по желанию
  • кокосовая стружка, слегка поджаренная, по желанию.
Приготовление
  1. В миске смешать кокосовую пасту, мед, сок и цедру двух лимонов. Масса должна хорошо совмещаться, но не растекаться. Если чересчур жидкая, то поставить на несколько минут в морозильник для загустевания.
  2. Ложкой для сервировки мороженого выкладывать небольшие порции массы на плоскую поверхность – противень или тарелку. Придать верхам конфеток округлую форму. При желании можно сделать шарики и обвалять в слегка поджаренной кокосовой стружке. Готовые конфетки убрать на холод. Или же другой вариант: заполнить приготовленной массой маленькие силиконовые формочки для замораживания льда. Поместить в холодильник или морозильник для застывания. Застывшие конфетки из силиконовых формочек высвобождаются очень легко. Подавать к чаю холодными.

Приятного аппетита!

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
Меню